День республики № 32 от 26.03.2022

Коротко (26.03.2022)

6 апреля в 15:35
 просмотров
Награды – отличившимся в службе

Министр внутренних дел по КЧР полковник полиции Олег Мальцев вручил награды сотрудникам полиции в соответствии с приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции В. Колокольцева. Медали МВД России «За доблесть в службе» удостоены подполковник полиции Руслан Джантемиров, начальник МО МВД России «Хабезский». Медаль МВД России «За боевое содружество» вручена подполковнику внутренней службы Сергею Хозяйкину, заместителю председателя Карачаево-Черкесского Республиканского совета «Динамо». Медаль МВД России И. Д. Путилина – майору полиции Марату Болурову, начальнику МО МВД России «Зеленчукский».

В обход приборов учета

За два месяца текущего года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» выявили 21 факт безучетного потребления электроэнергии стоимостью почти 7,5 млн рублей. За этот период 18 физических лиц и 3 юридических лица в обход приборов учета, потребили около 2,2 млн киловатт-часов электроэнергии. Этого хватило бы в течение летнего месяца обеспечить электроэнергией весь Урупский район.

Помощь пришла вовремя

В дежурную часть ОМВД России по Прикубанскому району поступило заявление от жителя х. Приозерного. Мужчина сообщил, что его брат, страдающий расстройством временной ориентации и содержательной памяти, ушел из дома утром и по настоящее время его местонахождение неизвестно.

Проведенными поисковыми мероприятиями сотрудниками уголовного розыска ОМВД местонахождение пропавшего установлено. Мужчину доставили в отдел и передали родственникам.

К половодью готовы!

С 22 по 24 марта в республике проходила проверка готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года. В рамках проверки рабочая группа из числа руководства и специалистов ГУ МЧС РФ по Карачаево-Черкесской Республики проинспектировала вопросы выполнения органами звеньев ТП РСЧС КЧР предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Поделиться
в соцсетях
вручение медали вручение наград Главное управление МЧС РФ по КЧР Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС КЧР защита населения и территорий от ЧС Карачаево-Черкесскэнерго коротко КЧР МВД по КЧР министр МВД по КЧР незаконное потребление электроэнергии Олег Мальцев паводковый период подготовка к прохождению паводка пожароопасный сезон поиск пропавших людей Прикубанский район проверка Россети Россети Северный Кавказ электроэнергия энергоснабжение