День республики № 32 от 26.03.2022

Панорама (26.03.2022)

6 апреля в 16:25
 просмотров
В мире

– Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что «действия России крайне неразумны и абсолютно неприемлемы», в связи с чем Токио выражает решительный протест. Накануне в российском МИД сообщили, что Россия отказывается вести с Японией переговоры по заключению мирного договора.

– Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что поспешная замена российского топлива является безумием и угрожает глобальным климатическим целям. Его слова приводит ТАСС.

– Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запретил вывозить из страны наличную иностранную валюту на сумму более 10 тысяч долларов. Такое решение было принято для обеспечения финансовой стабильности республики, пояснил глава государства. Сообщило РИА Новости.

– Босния и Герцеговина не планирует введение санкций и каких-либо ограничений против России. Об этом сообщил член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик в интервью «Известиям».

В стране

– Повышение пенсий и соцвыплат в РФ может быть проведено, исходя из уровня инфляции, у правительства есть механизмы для установления процента индексации, сказала РИА Новости в четверг замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова.

– В пресс-службе Росфинмониторинга предупредили, что финансовая и иная помощь Украине влечет уголовную ответственность.

– В «Газпроме» сообщили, что компания продолжает транзит газа через газотранспортную систему Украины в штатном режиме. На 22 марта было поставлено 108 миллионов кубометров топлива. Контрактные обязательства компании перед Украиной по транзиту газа составляют 40 миллиардов кубометров на 2022 год – примерно 109,6 миллиона кубометров в день. Об этом говорится на сайте MK.RU.

В республике

– В администрации Прикубанского муниципального района прошла рабочая встреча по организации взаимодействия с Отделом МВД России по Прикубанскому району по вопросам миграции. Участники встречи обсудили состояние миграционной обстановки на территории Прикубанского района, а также изменения в миграционном законодательстве РФ.

– В выходные дни госинспекторы Центра ГИМС провели мониторинг ледовой обстановки Кубанского водохранилища. Сотрудники еще раз обратили внимание рыбаков на то, что самые опасные участки можно заметить по темным пятнам – это неокрепшая наледь – признак того, что передвигаться по этому участку очень опасно и можно провалиться. Также сотрудники МЧС напомнили основные правила спасения при провале под лед.

– В республиканской столице сотрудники «Зеленстроя» приступили к работе по очистке цветников и газонов от осенней листвы. С наступлением благоприятных погодных условий в парках и скверах, на пешеходных зонах будут высажены цветники площадью более 6 тысяч квадратных метров. В год 100-летия республики по-новому зацветут клумбы на стелах – по улице Октябрьской, на спуске в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», на Пятигорском шоссе.

Любимый парк станет еще краше
Любимый парк станет еще краше
Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР безопасность безопасность на воде безопасность на льду Босния и Герцеговина газопровод газоснабжение Главное управление МЧС РФ по КЧР Зеленстрой индексация пенсий индексация социальных выплат Казахстан климат Кубанское водохранилище КЧР МВД по КЧР международная политика миграционное законодательство ООН Панорама ПАО «Газпром» пенсии ПКиО Зеленый остров Прикубанский район профилактические мероприятия Росфинмониторинг санкции сотрудник МЧС уголовная ответственность Украина факты и события цветники Центр ГИМС МЧС России по КЧР Черкесск Япония