Более 72 тыс. жителей КЧР прошли в прошлом году стандартную и углубленную диспансеризацию и профосмотры

7 апреля в 17:25
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в ходе ежегодного отчета о работе российского правительства в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что необходимо восстановить плановую помощь по всей стране.

«Важно, чтобы все могли пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. В прошлом году это сделали почти 50 миллионов человек. Из них около 2 млн прошли углубленную диспансеризацию после коронавируса. У многих после перенесенной болезни были выявлены осложнения. И по инициативе главы государства мы расширили программу медицинской реабилитации, чтобы проходить ее могли еще больше людей с самыми разными диагнозами», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер-министр рассказал о том, что в ближайшее время на оснащение отделений медицинской реабилитации регионам поступит свыше 8 млн рублей.

Напомним, что из-за осложнения эпидситуации, диспансеризация в Карачаево-Черкесии, как и в ряде других регионов РФ была приостановлена. А с 24 февраля в республике Указом Главы КЧР возобновились профилактические медосмотры и диспансеризация, углублённая диспансеризация для переболевших COVID-19.

Всего за прошедший год диспансеризацию прошли 41622 жителя КЧР, профилактические осмотры – 12162 человека, а постковидную диспансеризацию – 18270 перенесших COVID-19.

Поделиться
в соцсетях