Курорты Карачаево-Черкесии за I квартал 2022 года посетило 982 326 туристов, что на 20 тысяч человек больше показателей за аналогичный период прошлого года

7 апреля в 17:27
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Курорты Карачаево-Черкесской Республики за I квартал 2022 года посетило 982 326 туристов, что на 20 тысяч человек больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Самыми популярными туристическими направлениями в зимний период по-прежнему остаются курорты Архыз и Домбай. Также в число востребованных у туристов курортных зон входят Тебердинский национальный парк, туркомплекс «Медовые водопады» и экстрим-парк.

Так, ВТРК «Архыз» посетило более 500 тыс. человек, курорт Домбай и нацпарк – почти 400 тыс. туристов, а ТК «Медовые водопады» – около 80 тыс. экскурсантов.Согласно статистическим данным региональные курорты посещают туристы не только из соседних субъектов, но и из центральной России и столицы. Это говорит о высокой конкурентоспособности республики в туристической отрасли и выведении курорта на федеральный уровень позиционирования. 

Поделиться
в соцсетях