Около 400 человек приняли участие в митинге в честь 8-ой годовщины провозглашения суверенитета ДНР и в поддержку и специальной военной операции

7 апреля в 14:07
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Черкесске состоялся митинг-концерт, посвященный 8-летней годовщине провозглашения государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики, и в поддержку специальной военной операции на территории Украины. В мероприятии, которое прошло перед стелой «Дружба народов», приняли участие около 400 человек: представители профсоюзных, общественных организаций и политических партий, гости и жители города Черкесска.

Участники мероприятия держали в руках Флаги Российской Федерации, Карачаево-Черкесской Республики, транспаранты «ZА Родину», «ZА Победу!», «ZА Россию!», «ZА Президента!», «ZА нашу родную Армию!», «ZА правду!» «Своих не бросаем», «Za наших».

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов г. Черкесска Рашид Байрамуков.

«В этот день, ровно 8 лет назад, 7 апреля 2014 года была провозглашена Донецкая народная республика. Жители ДНР, не готовые мириться с беззаконием, нацистским режимом и русофобией на Украине, выбрали для себя другой путь – путь государственной самостоятельности. Жители Донбасса стремились жить в мире, как и все, мечтали создавать семьи, растить детей, работать и развиваться. Но в течение восьми лет они были вынуждены жить в страхе за себя и своих родных, становились жертвами бесчеловечных преступлений, находясь под постоянным террором неонацистского режима. Уверен, что все присутствующие, все жители большой России поддерживают мужественное решение нашего Президента положить конец этим жестоким преступлениям против мирного населения», – сказал Рашид Байрамуков.

«У нас есть только один путь – победить, – сказал в своем выступлении Председатель Карачаево-Черкесской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Жданов. – Именно поэтому, сегодня во всех уголках нашей необъятной России люди вышли на митинги поддержки. Жители нашей страны, словом и делом оказывают поддержку действия нашего Президента страны и нашим вооруженным силам. Это и сбор гуманитарного груза, и оказание помощи беженцам, это и письма и посылки нашим воинам. Сегодня известный лозунг «В единстве – наша сила» обретает реальность. Пока мы едины – мы непобедимы. Мы сегодня пришли сюда, чтобы сказать, что мы вместе! Мы вместе с нашей армией, вместе с нашим Президентом, мы вместе с нашей страной!»

Член Общественной палаты КЧР Аслан Псеунов в своем выступлении отметил, что в условиях беспрецедентного экономического давления, в которых оказалась Россия, Правительство принимает меры для поддержки малого и среднего бизнеса, а также отдельных отраслей. Это налоговые льготы; поддержка для отдельных отраслей экономики; помощь банковскому сектору; приостановка, либо отмена налоговых и иных проверок; упрощение корпоративных процедур.

Аслан Псеунов отметил необходимость максимально эффективно применять и внедрять в жизнь инициативы, принятые на федеральном уровне, поскольку они направлены на сохранение и укрепление экономики и благосостояние всего общества. Он также подчеркнул, что во все времена Россия стояла на стороне мира и созидания.

«Сегодня нам как никогда необходимо объединиться на фоне военной спецоперации России в Украине. Нам очень важно оставаться людьми, заботиться друг о друге, не поддаваться провокациям, быть едиными и сплоченными», – сказал Аслан Псеунов.

Заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Мурат Храчев также высказал слова поддержки в адрес военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине.

«Наши военные отстаивают честь нашей страны: нашу независимость, нашу экономику, нашу политику, нашу культуру, наш спорт и вообще представителей всех отраслей! В этот период от нас требуется только поддержка и ни в коем случае нельзя допускать никаких бессмысленных попыток искать недостатки в действиях наших вооруженных сил, не позволять себе никаких высказываний, которые могут подорвать боевой дух наших ребят!», – отметил Мурат Храчев.

Ветеран Министерства внутренних дел, ветеран боевых действий Каплан Найманов сказал, что россияне, политическое руководство страны не могло оставить народ Донецкой и Луганской республик один на один с нациской машиной Украины, предпринимало все меры по налаживанию мирной жизни, выступило инициаторами и посредниками в переговорах, благодаря чему были достигнуты Минские соглашения, которые в итоге были проигнорированы руководством Украины.

«Давление, которое 8 лет оказывалось и настоящее время оказывается на нашу страну в виде экономических, культурных, спортивных, политических санкций, ведение гибридной информационной войны против России, полностью раскрыли далеко идущие планы США и стран НАТО, направленные на лишение России независимости, а не заботу и защиту Украины, которая уже с явной очевидностью стала разменной монетой в руках запада в борьбе с Россией», – отметил Каплан Найманов.

Он добавил, что в сегодняшних реалиях, жители Карачаево-Черкесии, как и все россияне должны быть едины в полной поддержке политического руководства страны и военнослужащих, которые мужественно выполняют возложенную Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ боевую задачу по демилитаризации и денацификации Украины.

Выступающие единогласно выражали уверенность, что мужественное решение Верховного главнокомандующего России Владимира Путина и действия Вооруженных Сил Российской Федерации принесут конец восьмилетней войне на Донбассе.

В ходе митинга-концерта выступили известные артисты Карачаево-Черкесии.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях