Отельеры Карачаево-Черкесии обсудили главные проблемы отрасли

7 апреля в 15:56
20 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Состоялась встреча предпринимателей в сфере гостиничных услуг КЧР в формате Круглого стола. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата КЧР совместно с Центром «Мой бизнес».

Участниками встречи стали владельцы и представители отелей и гостиниц республики. На данный момент на территории субъекта зарегистрировано около 350 объектов размещения.

Основными темами встречи стали самые острые вопросы: работа без Booking.com; кадровый голод; инфраструктура на курортах Карачаево-Черкесии.  

Главным спикером выступил управляющий несколькими крупными отелями в посёлках Архыз и Домбай Голубенко Константин. На опыте работы отеля «Вертикаль» он рассказал, как восстановить продажи после закрытия популярного агрегатора. Кроме этого, Константин поделился своим большим опытом в оптимизации и автоматизации работы объекта, благодаря чему его «подопечные» отели смогли максимально безболезненно адаптироваться к работе без Букинга.

В ходе обсуждения насущных проблем было выдвинуто предложение о создании Ассоциации отельеров КЧР. Благодаря такому решению станет возможно решение многих проблем путём взаимодействия с органами власти не только нашего региона, но и на уровне федерального аппарата.

К следующей встрече, которая запланирована на 12 апреля, Торгово-промышленная палата КЧР разработает проект Устава Ассоциации.

Поделиться
в соцсетях