В Карачаево-Черкесии ОГЭ и ЕГЭ пройдут в допандемийном режиме

7 апреля в 13:10
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – Старшеклассники Карачаево-Черкесии будут сдавать единый госэкзамен и основной государственный экзамен в установленные сроки и в привычном, «доковидном» формате, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«В этом году проведение государственной итоговой аттестации в 9-х классах возвращается в «доковидный»формат. Школьникам нужно будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным — русский язык и математика, и двум предметам по выбору. Школьники с ограничениями по здоровью по желанию могут сдавать только обязательные предметы», – рассказали в Министерстве образования и науки КЧР.

Так, ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный — с 21 марта по 15 апреля. Основной — с 26 мая по 2 июля, дополнительный — 5–20 сентября.

Отметим, что свыше 1,3 млн. девятиклассников России зарегистрировались на сдачу основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2022 году.

В ведомстве также добавили, что среди российских школьников наиболее популярными предметами в этом году стали обществознание – его намерены сдавать почти 776 тыс. человек, география – 540 тыс., информатика – более 470 тыс. Более 340,5 тыс. выпускников планирует сдавать ОГЭ по биологии, более 124 тыс. – по физике, 118 тыс. – по английскому языку, свыше 113,5 тыс. – по химии, 59 тыс. – по истории, 35 тыс. – по литературе

Поделиться
в соцсетях