В Карачаево-Черкесии в этом году построят и отремонтируют восемь учреждений культуры

7 апреля в 10:34
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в этом году в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» в 2022 году запланировано построить четыре Дома культуры в с. Маруха (Зеленчукский район), с. Первомайское (Малокарачаевский район), пос. Домбай (Карачаевский городской округ), а. Малый Зеленчук (Хабезский район).

Также пройдет реконструкция двух детских школ искусств, одна из которых расположена в Черкесске, другая в ауле Псыж.

Отметим, в школе искусств Черкесска завершено строительство  кровельных, облицовочных и отделочных работ, закончен ремонт фасада.

Капитальный ремонт двух учреждений культуры: Центра культуры и досуга в Усть-Джегутинском районе и Дворца культуры в ст. Зеленчукская также запланированы в этом году.

Напомним, Глава КЧР Рашид Темрезов ввел с 1 января 2022 года региональную доплату в размере 5 тысяч рублей для работников домов культуры в сельской местности в качестве поддержки и поощрения.

«Я думаю, это будет существенная доплата, но при этом обращаю внимание Правительства республики, глав городов и районов, что построено большое количество домов культуры, созданы все условия, поэтому необходимо, чтобы эти очаги культуры всегда были заполнены», – заявил тогда руководитель региона.

Поделиться
в соцсетях