В Карачаево-Черкесии прошло награждение победителей конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года»

8 апреля в 15:29
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии прошло чествование победителей и призеров городского этапа конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года», передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

Заместитель мэра Черкесска Елена Иенсен-Данильчук поздравила лауреатов и пожелала педагогам не останавливаться на достигнутом и всегда оставаться верными своему призванию.

«В текущем году воспитателем года в Черкесске стала педагог детсада №19 Зулета Кишаева.​ В числе призеров – воспитатели детских садов №36 «Красная гвоздика» Наталья Кравцова (2 место) и №6 «Ручеёк» Альбина Урумова (3 место). ​Учителем года в республиканском центре по итогам городского этапа конкурса признана преподаватель истории и обществознания гимназии №19 Черкесска Лариса Матунова.​

В тройке лидеров также – учитель биологии гимназия №18 Лилия Курачинова и учитель химии лицей №15 Светлана Тешелеева, занявшие второе и третье места соответственно»,- рассказала Ася Копсергенова методист Управления образования мэрии муниципального образования  города Черкесска

Напомним, «Учитель года» – это один из самых ярких и любимых конкурсов профессионального мастерства педагогов. Это открытая дверь для тех, кто стремится искать, находить, созидать.

Целью такого конкурса является повышение квалификации творчески работающих педагогов по проблеме анализа собственной педагогической деятельности, обобщения и описания эффективных способов обучения и воспитания.

Поделиться
в соцсетях