В столице Карачаево-Черкесии пройдёт общегородской субботник

8 апреля в 12:50
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU – Общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству республиканского центра пройдет сегодня в столице, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

В субботнике будут задействованы предприятия, учреждения и организации всех форм собственности.

«Такие мероприятия в городе проводятся ежеквартально и направлены на улучшение санитарно-экологической обстановки в столице. Это первый субботник в этом году. Особое внимание при проведении субботника будет уделено уборке водоохранных зон, мест культурно-массового отдыха, также горожане совместно с управляющими компаниями могут привести в порядок придомовые территории. Все экологические мероприятия в этом году посвящены в том числе празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии. Это и субботники, и предстоящая высадка деревьев, озеленение города и другие мероприятия по облагораживанию», – рассказали в пресс-службе мэрии города Черкесска.

К общественным работам по санитарной очистке и благоустройству города планируется также привлечь безработных граждан. Организовать их участие в соответствующих мероприятиях рекомендовано Центру занятости населения Черкесска.

Отметим, что следующий общегородской субботник запланирован на 16 апреля. Городская администрация приглашает  всех жителей столицы КЧР принять в нем участие.

Поделиться
в соцсетях