Новость о том, что россияне не смогут пользоваться услугами международных аудиторов – фейк

11 апреля в 15:31
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 апреля. DENRESP.RU – Распространившая в сети новость о том, что в России нельзя будет воспользоваться услугами международных аудиторов, консалтинговых компаний, приобрести продукцию известных брендов – недостоверна. 

Опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф.

На самом деле далеко не все компании уходят. Яркий тому пример  – французская финансовая группа Societe General уходит из России и продает свою долю в «Росбанке» компании «Интеррос». 

В пресс-релизе Societe General говорится, что этой сделкой «обеспечит преемственность для своих сотрудников и клиентов». 

Остальные международные игроки (и не только финансового рынка) тоже находят способ юридически уйти из России, но фактически продолжать сотрудничество с местными клиентами. 

Они продают бизнес своим дочерним организациям, меняют юрлицо, передают управление, выводят российские подразделения из состава компании. Мы собрали наиболее яркие примеры таких операций в таблицу. 

Отметим, в начале марта президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече с представителями бизнеса посоветовал им воздержаться от поспешных решений и не уходить из России. Бизнесменам заявили, что «каждая компания вправе самостоятельно определять свою стратегию на российском рынке».

Поделиться
в соцсетях