КЧГУ присоединился к программе молодежного и студенческого туризма

12 апреля в 12:18
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесский государственный университет присоединился к программе молодежного и студенческого туризма Министерства науки и высшего образования РФ.

С 1 июня 2022 года стартуют поездки по программе молодежного и студенческого туризма – в рамках инициативы молодые люди смогут путешествовать по регионам России и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. В программе принимают участие 155 образовательных учреждений из 98 городов России.

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева вошел в число вузов-участников проекта. В настоящий момент вуз формирует программу для студентов, а также готовит необходимые условия для размещения ребят из регионов.

– Участие в проекте российских студенческих маршрутов – это хорошая возможность для нас, региональных вузов, познакомить студентов со всей страны с нашей республикой, – отметил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КЧГУ Расул Динаев.- Уже этим летом наш вуз готов принять студентов и молодых ученых в своих общежитиях и учебно-оздоровительной базе «Теберда».

Участникам проекта на выбор предоставляется три варианта туризма: научно-популярный, профориентационный и культурно-познавательный. Программой предусмотрены как групповые поездки в качестве поощрения от вуза, так и индивидуальные путешествия. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года.

В этом году принять участие в программе смогут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники – победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет и трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия — страна возможностей». По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей.

Вся актуальная информация по направлениям путешествий и местам размещения будет доступна на цифровой платформе студтуризм.рф. Там же пользователи смогут забронировать места в общежитиях и выбрать подходящее тематическое предложение.

Поделиться
в соцсетях