Классных руководителей КЧР приглашают принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

12 апреля в 14:51
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU – Классные руководители из Карачаево-Черкесии, как и их коллеги из других регионов страны, могут подать заявку на участие во II Всероссийском форуме классных руководителей. Подать заявку на участие можно до 25 апреля. 

Также в этом году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп СПО. 

По мнению педагогов из Карачаево-Черкесии, которые принимали участие в форуме в минувшем году, данное мероприятие – возможность повысить социальный и профессиональный статус классного руководителя. Ведь участие в ФКР – показатель уровня классного руководителя. 

«Мое педагогическое кредо, как классного руководителя – это не рассказывать и показывать, а идти рядом, помогая найти правильный путь. Участие в первом всероссийском форуме классных руководителей дало мне, как массу новой информации и материала для работы классного руководителя, так и огромный стимул к собственному развитию как педагога и личности. И, конечно же, в 2022 году я буду участвовать в отборе на участие во втором Всероссийском форуме классных руководителей»,- рассказала  учитель английского языка средних школ аулов Бесленей и Баралки, участница ФКР-2021 Зулифа Темижева.  

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Фонд развития новых форм образования.

Поделиться
в соцсетях