В Карачаево-Черкесии проводятся тематические уроки «Финансовая безопасность»

12 апреля в 12:08
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии проводятся Всероссийские тематические уроки «Финансовая безопасность» с целью подготовки к участию в Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Уроки будут проводить в течение апреля 2022 года  для учащихся 8 -10 классов. Цель проведения Олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи.

Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проводиться дистанционно в период с 16 по 22 мая 2022 года на базе Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ).  Предметные темы – математика и информатика (IT, программирование, искусственный интеллект); обществознание и право; экономика.

В случае успешного прохождения этого этапа участник сможет участвовать во втором итоговом (финальном) этапе Олимпиады, который  пройдет  со 2 по 8 октября 2022 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи).

Как сообщили достоверные источники, призерам Олимпиады могут быть предоставлены дополнительные права при поступлении в вузы.

Поделиться
в соцсетях