В Карачаево-Черкесии стартовал цикл семинаров «Равный обучает равного», направленный на профилактику употребления наркотических веществ

13 апреля в 17:50
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовал очередной цикл семинаров «Равный обучает равного». Мероприятие организовано министерством по делам молодежи КЧР в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Учащимся школ и студентам вузов Карачаево-Черкесии расскажут о вреде злоупотребления наркотических средств, о ВИЧ-инфекциях и инфекционных заболеваниях.

Сегодня беседа прошла в Зеленчукском районе с участием высококвалифицированных специалистов: медицинского психолога республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Еленой Колесниковой и психологом республиканского наркологического диспансера Инной Дмитриевой.

В течение 2022 года семинары пройдут во всех районах Карачаево-Черкесии, согласно утверждённому графику.

Отметим, что встречи направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления данными веществами.

Поделиться
в соцсетях