В Карачаево-Черкесской Республике состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

13 апреля в 11:09
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU – С 19 по 28 апреля в Черкесске пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс»президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Карачаево-Черкесской Республики.

Соревнования пройдут в очной форме. Основной площадкой проведения соревнований станет Индустриально-технологический колледж. Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с ограниченными возможностями проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет для участия в соревнованиях по компетенциям:

-«Студенты»: Сетевое и системное администрирование, Программные решения для бизнеса, Поварское дело, Сварочные технологии, Электромонтаж, Предпринимательство, Портной, Учитель начальных классов, Ремонт и обслуживание автомобилей, Экономика и бухгалтерский учет, Медицинский и социальный уход;

– «Школьники»: Биссероплетение, Художественное вышивание, Предпринимательство,Визаж.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Контакты по вопросам проведения регионального чемпионата «Абилимпикс» в Карачаево-Черкесской Республике – Тотаркулова Джанета Казбековна, 8 (988) 916-58-96, dganetakazdekovna@mail.ruи Матакаева Амина Муталибована8 (878) 226-19-70.

Движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с ограниченными возможностями, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться
в соцсетях