Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в масштабной патриотической акции «Сад памяти» на территории республики

13 апреля в 14:52
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесской Республике в рамках акции «Сад памяти» с 14 по 22 апреля более 3 тысяч волонтеров планируется посадить 16 660 саженцев. Основная акция сезона 2022 года пройдет 16 апреля в Зеленчукском лесничестве, с участием 200 человек.

Кроме того, 14 апреля состоится раздача и посадка плодовых деревьев, по 100 саженцев будет предоставлено ООО «Сады Карачаево-Черкесии» в каждый муниципальный район и городской округ. 1200 саженцев плодовых деревьев будут высажены на придворовых территориях.

До 25 мая выпускники по всей стране выйдут на высадку деревьев на территории образовательных организаций, муниципальных образований в рамках акции «Сад памяти в школах». Таким образом, выпускники почтут память своих родных, героев образовательных организаций своего региона и всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.

Выберете на карте точку высадки, обозначенную иконкой, и присоединяйтесь к акции в любом муниципальном районе Карачаево-Черкесской Республики https://садпамяти2022.рф/map.

Акция «Сад памяти» проводится при поддержке Минпросвещения России. Ее организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились во всех 85 регионах страны.

Поделиться
в соцсетях