Форум «Сильные идеи нового времени» позволит продемонстрировать потенциал регионов РФ и реализовать лучшие проекты

14 апреля в 11:10
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – Бизнес-сообщество Карачаево-Черкесии отметило важность проведения крупного форума «Сильные идеи нового времени», подчеркнув, что он станет толчком для развития не только российской экономики, но и позволит развить регионы страны, дав им реализовать общественно-значимые проекты.

«Форум “Сильные идеи для нового времени” нацелен на то, чтобы объединить самые перспективные и инновационные идеи по различным направлениям, которые в дальнейшем помогут развить целый комплекс мер, направленных на развитие Российской Федерации. Карачаево-Черкесия также планирует принять участие в форуме, представив ряд проектов, направленных на развитие региона», – отметил заместитель директора центра «Мой бизнес» в Карачаево-Черкесии Ренат Хатуаев.

Он обратил пристальное внимание на заявление президента России Владимира Путина о том, что жителям страны необходимо предоставить больше возможностей для реализации социальных, экологических, образовательных, технологических, предпринимательских идей, проектов креативных индустрий, развития туризма, наших городов и сельских территорий.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — подчеркнул президент Владимир Путин.

По словам Хатуаева, форум позволит консолидировать предложения жителей из разных регионов и получить обратную связь от экспертного сообщества, подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

«Это своего рода альянс, где будут собраны десятки сильных идей, направленных на развитие экономики. Реализация сильнейших проектов, отобранных на форуме, помогут обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях», – подчеркнул Хатуаев.

Отметим, что форум «Сильные идеи для нового времени», который продлится до 22 апреля, организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

Главная цель мероприятия – дать каждому человеку старше 16 лет шанс предложить идею для развития России, получить профессиональную оценку своей инициативы и возможности для ее реализации.

Для участия в форуме подано более 4400 идей от 13880 участников из 80 регионов страны. Лучшие инициативы форума «Сильные идеи для нового времени» получат поддержку партнеров АСИ и Росконгресса.

Поделиться
в соцсетях