Руководитель ЦУР КЧР принял участие в совещании по обсуждению второго Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

14 апреля в 11:34
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – Руководитель ЦУР КЧР Ахмат Аппаков принял участие в обсуждении вопросов организации и проведения онлайн голосования за объекты благоустройства, которое состоялось в рамках Всероссийского совещания под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько.

В этом году выбрать объект благоустройства смогут жители республиканской столицы, Усть-Джегуты, Карачаевска и Урупского района.

В ходе совещания с представителями муниципалитетов был разработан план проведения онлайн-голосования с активным привлечением волонтеров, а также его масштабная промо-компания, в ходе которой будут задействованы все региональные средства массовой информации.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда” на федеральной платформе. Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.

Для привлечения более широкого круга участников голосования сейчас идет регистрация волонтеров на портале dobro. ru. В прошлом году реализовать проект Всероссийского голосования помогали около 33 тыс. добровольцев, в текущем году на платформе уже зарегистрировались около 40 тыс. волонтёров.

Голосование будет проходить на странице za. gorodsreda. ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на порталах муниципалитетов; а также через приложения волонтёров, которые будут сопровождать проект.

Сделать свой выбор жители Карачаево-Черкесии, как и всей России, смогут уже с 15 апреля – в этот день будет дан старт голосованию, которое продлится до 30 мая.

Поделиться
в соцсетях