Студент из Карачаево-Черкесии стал победителем конкурса «Без срока давности»

14 апреля в 11:46
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – Студент из Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийского конкурса сочинений.

Амин Нотарев студент аграрно-технологического колледжа поселка Эркен-Шахар, победил во Всероссийском конкурсе «Без срока давности», написав сочинение на тему «Жизнь, спасенная песней».

“Переполняют радость и гордость за ребят – участников конкурса, за их интерес к истории своей страны, за желание донести до своих современников и будущих поколений правду о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны. Такие ребята, которые пишут проникновенные сочинения о войне, о своих прадедах и прабабушках, заслуживают огромного уважения. Выражаем слова искренней благодарности учителям-наставникам и родителям участников”, – сказала министр образования и культуры КЧР Инна Кравченко.

Напомним, конкурс проводился Министерством просвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Конкурс объединяет школьников 5–11 классов, а также студентов профессиональных образовательных организаций России и Республики Беларусь, педагогических университетов и институтов в возрасте до 18 лет.

Поделиться
в соцсетях