День республики № 37 от 07.04.2022

Мы пришли в российскую политику всерьез и надолго

15 апреля в 14:57
2 просмотра
Александр Даванков с рабочим визитом в КЧР
Александр Даванков с рабочим визитом в КЧР

Партия «Новые люди» выдвигает своих кандидатов для участия в муниципальных выборах 11 сентября 2022 года. Об этом объявил заместитель председателя политической партии «Новые люди» Александр Даванков в рамках своего визита в Карачаево-Черкесию.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Даванков отметил важность избрания муниципальных депутатов – представителей «Новых людей» в органах исполнительной власти, в городских Думах как первичных структурах, с которыми взаимодействуют горожане.

– У нас огромное количество предложений. Мы хотим максимально освободить предпринимателей от лишнего гнета, как налогового, так и со стороны Роспотребнадзора. Если сейчас дать бизнесу возможность, не оглядываясь на сложные времена, развивать свои предприятия, то это принесет успех. И именно на эту тему мы готовим огромное количество поправок на уровне Госдумы, – рассказал заместитель председателя политической партии «Новые люди».

Отметим, за два года существования «Новые люди» приобрели по стране немало единомышленников, среди которых актеры, бизнесмены, представители шоу-бизнеса, поддержка которых помогла партии удачно выступить на минувших выборах в Госдуму и стать пятой по численности парламентской партией с пятнадцатью депутатскими мандатами.

По словам Даванкова, партию «Новые люди» отличает то, что она не только критикует власть, но и всегда выдвигает свои предложения, которые сама готова реализовывать.

– Людям, конечно, хочется новизны, хочется, чтобы было меньше ограничений и запретов, больше демократии, в том числе и прямой. И, конечно, хочется обновления власти. Очевидно же, что в России есть огромный запрос на обновление в политике. И наше название – «Новые люди» – говорит само за себя. Мы хотим привести в политику новых людей, и речь здесь идет не о молодежи, а о новых людях именно в политике. Наша страна нуждается в модернизации. В первую очередь мы хотим привнести в политику здравый смысл, – добавил Александр Даванков.

Отвечая на вопрос, считает ли себя партия оппозиционной, зампредседателя партии отметил, что, скорее всего, они – партия «альтернативы», партия, которая действует не через критику существующих правил и установлений, а через конкретные предложения.

– Мы пришли в российскую политику надолго! Очень много лет в стране не появлялось никакой новой политической партии, её возникновение уже назрело. И именно поэтому партия получает огромную поддержку во всех регионах, – подытожил Даванков.

Напомним, «Новые люди» – это молодая партия, созданная в 2020 году. Согласно программе партии, ее цель – сделать Россию развитой страной с высоким уровнем и качеством жизни, хорошей инфраструктурой и новыми технологиями.

Досье

Александр Даванков родился в Москве 12 марта 1973 г. в семье лауреата Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники Вадима Даванкова. Окончил химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Основатель нескольких косметических брендов, венчурный инвестор. Женат, воспитывает четверых детей.

Армида КИШМАХОВА
Поделиться
в соцсетях
Александр Даванков внутренняя политика выборы журналисты КЧР партия "Новые люди" политическая партия рабочая поездка