Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина

15 апреля в 11:19
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Были рассмотрены вопросы реализации национальных и федеральных проектов, обозначили ключевые показатели, необходимые для устойчивой динамики развития строительной и дорожной отраслей.

Как сообщил в своем официальном телеграмм Рашид Темрезов, на федеральном уровне принят пакет антикризисных мер, который позволит в установленные сроки, и даже с опережением графика, выполнить планы по дорожному, социальному, жилищному строительству на текущий год.

В Карачаево-Черкесии заключены контракты на строительство трех объектов водоснабжения, в том числе объектов водоснабжения и очистных сооружений ТРК «Теберда-Домбай, а также 2 групповых водопроводов, которые вкупе позволят обеспечить чистой водой свыше 66 тысяч человек – жителей 26 населенных пунктов.

Заключены также контракты на благоустройство 50 дворовых и 13 общественных территорий, строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Зеленчукской, Учкулане и ауле Сары-Тюз, двух спортплощадок в Даусузе и Ударном. Ведется строительство школы в Учкекене и детсада в Усть-Джегуте

Поделиться
в соцсетях