В Карачаево-Черкесии провели профориентационное мероприятие для старшеклассников

15 апреля в 14:51
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесском гусниверситете им. У.Д. Алиева состоялось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие школьники 8-11 классов и учителя средних школ Карачаевского муниципального района.

Организатором мероприятия выступил Центр занятости по Карачаевскому муниципальному району.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о возможностях трудоустройства в республике, о востребованных на сегодняшний день профессиях. Также состоялась презентация политехнического колледжа г. Карачаевска, в ходе которой рассказывалось о работе образовательного учреждения, его структуре, материально-технической базе, учебной, научной, общественной деятельности, традициях, количестве бюджетных мест, стипендиальном обеспечении и т.д.

По словам учителей, такие мероприятия способствуют развитию профессионального интереса у детей. Сами же старшеклассники отметили, что презентация помогла им расширить представление о профессиях и какой вид деятельности им больше импонирует.

“Такие мероприятия помогают многим старшеклассникам определиться с дальнейшим выбором профессии. После презентации, например, к нам подошли уже несколько ребят с целью уточнить дополнительные возможности, предоставляемые студентам в данном колледже”, – рассказал представитель Центр занятости по Карачаевскому району.

Поделиться
в соцсетях