Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел прием граждан

16 апреля в 16:03
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU –

С просьбой о строительстве фельдшерско- акушерского пункта в селе Курджиново Урупского муниципального района сегодня обратилась жительница села Наталья Юрьева. 

Премьер-министр республики сообщил, что в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения КЧР» строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Курджиново запланировано на 2023 год. Уже подобран земельный участок под строительство ФАПа по улице Шоссейная. 

Житель аула Инжич-Чукун Мурат Джандаров попросил оказать содействие в решении проблемы с водоснабжением аула. Заявитель подчеркнул, что проблемы с подачей питьевой воды возникают преимущественно в летний сезон по улице Ленина. 

Председатель Правительства Карачаево-Черкесии в свою очередь сообщил, что вопрос будет решен уже с текущем году. В рамках реализации федерального проекта ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» в ауле запланировано строительство объекта водоснабжения по улице Чехова.

Ещё один вопрос, поднятый на приеме граждан, касался капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 8 по улице К. Мижевой в поселке Эркен-Шахар Ногайского муниципального района. С просьбой провести капительный ремонт обратилась жительница посёлка Татьяна Кемова. 

Мурат Аргунов отметил, что в рамках реализации краткосрочного плана республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Карачаево- Черкесской Республики на 2014- 2050 годы» в 2022 году запланирован капитальный ремонт фасада многоквартирного дома № 8 по улице К. Мижевой в поселке Эркен-Шахар Ногайского района. Кроме того, завершить работы планируют во втором квартале текущего года.

Поделиться
в соцсетях