День республики № 38 от 09.04.2022

Предлагаем рецепт бодрости на весь день

18 апреля в 17:05
4 просмотра
Ученики второго класса соревнуются в беге на 60 м
Ученики второго класса соревнуются в беге на 60 м
Источник — Фото Светланы ОСЕЦКОЙ

Трудно усидеть за партой в школе, когда за окном весна и ласковое солнце щедро делится с вами теплом. Поэтому урок физкультуры у второклассников учитель физкультуры АНОО «Частная школа «Медина» в Черкесске Ольга Баева решила провести на свежем воздухе, в парке Победы республиканской столицы.

Засидевшиеся за партами мальчишки и девчонки с удовольствием сделали зарядку, а после пробежали кросс, соревновались в беге на короткие дистанции. Как рассказала Ольга Павловна, зарядка на улице – это прекрасная возможность для детей размяться и взбодриться.

– Заниматься спортом на улице полезнее и результативнее, чем в замкнутом пространстве. Организм получает больше кислорода, повышается настроение и улучшается умственная деятельность ребенка. Учеными доказано, что после активного урока физкультуры на свежем воздухе дети лучше учатся, проще запоминают учебный материал, более активные, – сообщила Ольга Баева.

С наступлением теплой погоды практически все уроки физкультуры в образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии будут проходить на улице. Благодаря развитой уличной спортивной инфраструктуре в республиканской столице результаты не заставят себя ждать.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
Акцент АНОО "Частная школа "Медина" зарядка общеобразовательные учреждения Ольга Баева парк Победы спорт спортивная инфраструктура учитель физкультуры физкультура Черкесск школа