День республики № 38 от 09.04.2022

Профессионалы учатся…

18 апреля в 15:23
 просмотров

Знаете, что отличает настоящих профессионалов? Они учатся всю свою жизнь, постоянно оттачивают свое мастерство.

Очередное занятие Школы профессионального мастерства для детских библиотекарей и методистов по работе с детьми Центральных библиотечных систем и районных библиотек республики по программе «Профи» собрало на днях в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина порядка 20 специалистов из 9 районов, а также городов Черкесска и Карачаевска.

Как рассказала главный библиотекарь методико-библиографического отдела КЧРДБ им. С.П. Никулина Светлана Найманова, на занятии были подведены итоги работы детских библиотек республики за прошедший год.

Кроме того, слушателям была дана консультация по заполнению портала «Библиотеки России – детям» на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Интересным и познавательным был для участников школы библиографический обзор «Не такие как все: о детях с особенностями развития» в сопровождении электронной презентации.

А еще сотрудники методико-библиографического отдела КЧРДБ познакомили собравшихся с современными ноу-хау в библиотеке: из опыта работы Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара Москвы и Российской государственной библиотеки для молодежи.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2021 библиотекарь детская библиотека итоги Культура КЧРДБ им. С. П. Никулина портал "Библиотеки России - детям" Светлана Найманова Школа профессионального мастерства для детских библиотекарей