Карачаево-Черкесия присоединилась к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

19 апреля в 08:51
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия присоединилась к всероссийской акции «Неделя без турникетов». В течение недели будут организованы выездные экскурсии со школьниками и студентами Карачаево-Черкесии в промышленные предприятия республики.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих организаций и предприятий, популяризацию профессий и специальностей, востребованных в различных отраслях экономики России.

Посещая крупнейшие предприятия региона, ребята узнают о перспективных и наиболее востребованных на рынке труда профессиях, познакомятся с производственным процессом, а также встретятся с представителями промышленных предприятий. Участие в таких мероприятиях станет для молодого поколения дополнительным стимулом в выборе будущей профессии.

Акция проводится министерством промышленности и торговли Карачаево-Черкесии при участии организаций и предприятий региона, а также при содействии министерства образования и науки КЧР.

Поделиться
в соцсетях