Определились победители полуфинала IX республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

19 апреля в 08:56
34 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – Центр дополнительного образования детей в сотрудничестве с ГТРК «Карачаево-Черкесия» 16 апреля провели полуфинал IX республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» в студии ГТРК «Карачаево-Черкесия».

Тема полуфинальных состязаний «Русские художники. Исаак Левитан, Иван Айвазовский, Илья Репин, Иван Шишкин, Виктор Васнецов и Василий Суриков».

В качестве председателей ареопага были приглашены: Дагир Смакуев, первый заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор и Юрий Карасов, директор детской художественной школы г. Черкесска, заслуженный работник культуры КЧР, заслуженный художник Карачаево-Черкесии.

По итогам полуфинала в состязаниях на дорожках победителями стали:

– Каппушев Шамиль, МКОУ «Гимназия №9 им. Хапсирокова К-Г. Н-Х.» – победитель 1 агона;

– Кабалова Амина, Абазинский район, МКОО «Центр образования им. В.Г.Ардзинба а. Кара-Паго» – победитель 2 агона;

– Наурузова Камила, Карачаевский район, МКОУ «СОШ а. Кумыш им. Муссы Батчаева» – победитель 3 агона;

– Текеева Мадина, Карачаевский район, МКОУ «СОШ п. Правокубанский» – победитель 4 агона;

– Непов Тимур, МКОУ «Гимназия №5» г. Черкесска – победитель 5 агона;

– Бабоев Мурат, МКОУ «Гимназия №9 им. Хапсирокова К-Г. Н-Х.» – победитель 6 агона.

Все они примут участие в финале в качестве агонистов. К участию в финале в качестве агонистов допушены также 3 теоретика, набравших наибольшее число орденов и медалей по итогам полуфинала:

– Дорохин Марк Александрович, МКОУ «СОШ №7» г. Черкесска – 10 орденов, 1 медаль;

– Дугужева Амина Магометовна, Карачаевский район, МКОУ «СОШ а. Хумара» – 5 орденов, 1 медаль;

– Лепшокова Лиана Тимуровна, МКОУ «Гимназия №13» г. Черкесска – 5 орденов.

Всего к участию в финале допущено 29 человек. Из них 9 человек в качестве «агонистов» примут участие в состязаниях на дорожках, 20 человек в качестве «теоретиков». По итогам полуфинала составлен рейтинговый список участников финала IX республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

Поделиться
в соцсетях