В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы организации авто- и мототуризма

19 апреля в 09:25
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы организации авто- и мототуризма на маршрутах на заседании профильного Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму.

“Законопроект об особенностях организации автотуризма, мототуризма на туристских маршрутах повышенной опасности на территории Карачаево-Черкесии призван систематизировать оказание услуг по авто- и мототуризму на курортах республики. В 2016 году в Закон КЧР «О некоторых вопросах туристической деятельности в Карачаево-Черкесской Республике» было внесено понятие «маршрут повышенной опасности», однако отношения, связанные с организацией автотуризма, мототуризма требуют отдельного законодательного регулирования”, рассказал министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев.

В ходе заседания было решено определить полномочия специально уполномоченного органа исполнительной власти КЧР и органов местного самоуправления в республике в области организации автотуризма, мототуризма, мероприятия по организации автотуризма, мототуризма, а также меры по обеспечению безопасности туристов.

Законопроектом предлагается сделать обязательным наличие паспорта маршрута и схемы движения на маршруте, разработанных и утверждённых с соблюдением требований водного и лесного законодательства.

Участниками заседание решено рекомендовать законопроект к принятию в первом чтении, более детально проблему обсудят за «круглым столом» при участии всех профильных ведомств и причастных сторон.

Поделиться
в соцсетях