В Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022»

19 апреля в 11:26
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В Карачаевском городском округе был проведен первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Основной целью комплекса данных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и других потенциально опасных психоактивных веществ.

“В рамках мероприятия в школах округа прошли встречи представителей Администрации КГО, правоохранительных органов, общественных организаций с учащимися общеобразовательных учреждений. В ходе проведения операции была организована разъяснительная работа с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот. Все мероприятия, проводимые в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», направлены на формирование законопослушного поведения и пропаганду здорового образа жизни”, – сообщил источник из мэрии КГО.

Напомним, Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» стартовала четверного апреля.

Поделиться
в соцсетях