В Карачаево-Черкесии проходят мероприятия «Здоровое поколение – здоровая Россия»

19 апреля в 14:50
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в республиканском медицинском колледже в рамках цикла мероприятий «Здоровое поколение – здоровая Россия» состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с представителями правоохранительных органов и здравоохранения.

Медицинский психолог наркологического диспансера И.Н.Лобанова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Черкесску капитан полиции А. С.Текеева, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска по г. Черкесску З. Х. Хубиев в своих выступлениях подняли ряд актуальных проблем и задачи.

Как подчеркнули в руководстве медколледжа, данные мероприятия проводятся с целью привлечь внимание широкого круга общественности к вопросам воспитания молодёжи, объединить усилия всех уровней государственных структур, семьи, медицинских учреждений, общественных организаций, средств массовой информации для формирования у подростков устойчивых стереотипов ЗОЖ, непринятия асоциального поведения, правонарушения в молодежной среде.

“Мы не просто пытаемся рассмотреть проблемы охраны и укрепления здоровья подрастающего поколения – мы хотим воспитать в подрастающем поколение чувство личной ответственности за свои поступки , включая собственное здоровье и благополучие”, – сообщили в руководстве медколледжа.

Поделиться
в соцсетях