Вопрос готовности КЧР к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону обсудил Рашид Темрезов с начальником Главного управления МЧС России по КЧР Александром Голоколенко

19 апреля в 08:53
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по КЧР Александром Голоколенко и вице-премьером республики Хызыром Чеккуевым. Обсуждался вопрос готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

С целью проверки практической готовности сил и средств КЧР к ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон на территории республики проведено командно-штабное учение. Было задействовано 474 человека и 153 единицы техники.

В рамках учений отрабатывались вопросы приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Отработаны также мероприятия по ликвидации последствий ЧС, обусловленной негативными паводковыми процессами, а также мероприятия по тушению природных пожаров и по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Как отметил Александр Голоколенко, все цели и задачи достигнуты. Органы управления, силы и средства республики к реагированию готовы.

Поделиться
в соцсетях