День республики № 39 от 12.04.2022

Коротко (12.04.2022)

20 апреля в 10:37
2 просмотра
Дети России – 2022

Полицейские Карачаево-Черкесии проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Так, старший оперуполномоченный по ОВД УНК Министерства внутренних дел по КЧР Борис Алиев провел встречу со старшеклассниками гимназии №9 Черкесска. Он рассказал ребятам о способах вовлечения в употребление наркотиков и их вреде, об уголовной и административной ответственности за оборот наркотиков.

Культура для школьников

Второго апреля начал работу портал «Культурадляшкольников.РФ», который объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи. Также на площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа. Доступ к порталу бесплатный. Им могут пользоваться дети, их родители и учителя. Ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков. Его также можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. Материалы будут регулярно обновляться, чтобы обеспечить максимально интересный контент для пользователей, отметили в Минкультуры РФ.

Межрегиональное сотрудничество

Карачаево-Черкесия подписала соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с регионами СКФО и Адыгеей. Участником обсуждения создания межрегионального туристического проекта на Северном Кавказе и церемонии подписания Соглашения выступил Министр туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики Расул Текеев.

Вакцинация набирает темпы

Карачаево-Черкесия вошла в топ-5 регионов Российской Федерации по удельному темпу вакцинации от COVID-19 на 100 тыс. населения. На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии вакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли 208 000 человек, что составляет 72.2% от плана по иммунизации населения.

Поделиться
в соцсетях
2022 административная ответственность Адыгея Борис Алиев вакцинация гимназия №9 Дети России интернет-портал информационный ресурс коронавирус коротко Культура КЧР МВД по КЧР межрегиональное сотрудничество межрегиональный туристический проект Министерство культуры РФ Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР Минкультуры России оперативно-профилактическая операция операция "Дети России" подписание соглашение портал "Культурадляшкольников.РФ" прививочная кампания профилактика наркомании профилактические мероприятия Расул Текеев рейтинг Республика Адыгея СКФО соглашение о сотрудничестве туризм Черкесск школьники