Стартовала серия рабочих встреч премьер-министра КЧР Мурата Аргунова с главами администраций районов Карачаево-Черкесии

20 апреля в 11:00
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 20 апреля. DENRESP.RU – Стартовала серия рабочих встреч председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова с главами администраций муниципальных районов Карачаево-Черкесии.

Мурат Аргунов встретился с главой администрации Адыге-Хабльского района Эдуардом Деревым. Стороны рассмотрели текущее положение дел в муниципалитете в условиях санкционного давления.

Как сообщил Эдуард Дерев, ситуация в Адыге-Хабльском районе стабильная, определена стратегия социально-экономического развития района во всех отраслях на текущий год.

Было отмечено, что предприятия района не зависят от импорта, а значит сокращение производства, и, следовательно, рабочих мест не грозит.

Кроме того, Глава района сообщил, что финансовые обязательства муниципалитета исполнены в полном объеме по итогам 2021 года.

Аналогичная встреча состоялась с главой администрации Прикубанского района Мухамат-Амином Чомаевым. На встрече было отмечено, что финансовые обязательства муниципалитета по итогам 2021 года также исполнены в полном объеме.

На сегодняшний день разрабатываются меры для беспрепятственного исполнения финансовых обязательств района в текущем году.

Также Мухамат-Амин Чомаев сообщил, что в Прикубанском районе ведётся активная работа для обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Поделиться
в соцсетях