В Карачаево-Черкесии прошел домашний матч первенства СКФО по футболу

20 апреля в 09:14
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 апреля. DENRESP.RU – В Черкесске состоялся первый футбольный матч в рамках первенства СКФО. Нашу республику представили мальчики 2007 года рождения от детского футбольного центра «Нарт», гости представили команду «Дагестанец 07» Дагестанской республиканской детско-юношеской спортивной школы г. Махачкалы.

«Это первый наш серьезный турнир, первая игра на таком уровне и сразу хороший соперник – школа Маркарова, где наша возрастная группа у них представлена тремя командами. У нас такого набора, к сожалению, нет, всего одна команды, но мы стараемся. Подготовили ребят, они настроены на победу, посмотрим, что получится с таким опытным соперником», – рассказал тренер команды «Нарт» Артур Джумаев.

В первом тайме лидерство взяли дагестанцы, забив два гола в ворота нашей команды. Во втором тайме «Нарт» держал обору и несколько раз провел атаку у ворот соперника, но забить мяч в ворота не удалось. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу соперника.

Команда «Нарт» была создана полгода назад, когда в Карааево-Черкесии открылся детский футбольный центр. Дагестанские спортсмены занимаются футболом уже больше 10 лет и имеют немало побед в своем послужном списке.

«Мы понимаем, с кем играем и на что идём. На первенстве будут выступать лучшие команды СКФО, игра пройдет в круговую и нашим ребятам предстоит провести 10 выездных матчей и еще 9 домашних. Победители пройдут отбор на первенство России», – рассказал Артур Джумаев.

Матчи первенства СКФо будут проходить каждые выходные. В следующем матче команда Карачаево-Черкесии встретится с командой Кабардино-Балкарии в городе Нальчике.   

Поделиться
в соцсетях