День республики № 41 от 16.04.2022

Коротко (16.04.2022)

22 апреля в 10:30
 просмотров
Лучший дебют

В рамках XVII Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и XIII молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» с 6 по 9 апреля прошёл региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line. Нашу республику представила команда мобильного технопарка «Кванториум 09» (руководители: Лейла Даюнова, Азрет-Али Боташев; участники: учащиеся СОШ а. Джингирик Марат Хубиев, Динислам Герюгов). По итогам этого этапа наша команда стала номинантом «Лучший дебют» и прошла в следующий этап.

Увлечь детей туризмом

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками. Как сообщили в республиканском Центре дополнительного образования детей, в разных номинациях  лидировали работы Фатимы Байрамуковой, Светланы Мазукабзовой и Марины Фроловой. Именно они отправлены в Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей для участия в федеральном этапе.

Поделиться
в соцсетях
RoboCup Junior всероссийский конкурс Кванториум конкурс учебных и методических материалов конференция коротко КЧР мобильный технопарк научно-практическая конференция семинар туризм Центр дополнительного образования детей чемпионат