День республики № 41 от 16.04.2022

Панорама (16.04.2022)

22 апреля в 14:01
 просмотров
В мире

– Российский МИД сообщил о желании стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС, входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) отказаться от взаимных расчетов в долларах.

– Колумбия готова увеличить поставки энергоносителей в ЕС, чтобы заменить российские энергоресурсы, заявил президент страны Иван Дуке в интервью телеканалу CNN.

– Владелец прав на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica американская компания Monotype перекрыла для российских пользователей доступ к своей библиотеке на сайте.

В стране

– В России зарегистрировали первый в мире изотермический тест на COVID-19. Он обеспечивает высокую выявляемость коронавирусной инфекции, говорится на сайте Роспотребнадзора.

– Продажи брендов российской и белорусской бытовой техники в марте выросли на 50-70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил представитель «М.Видео-Эльдорадо».

В республике

– В Карачаево-Черкесии в рамках акции «Сад памяти» с 14 по 22 апреля будет высажено 16660 саженцев. Основная акция сезона 2022 года пройдет сегодня, 16 апреля, в Зеленчукском лесничестве – в ней примут участие около 200 человек. Всего же об участии в этом большом добром деле заявило более 3000 волонтеров КЧР.

– В республике стартовал очередной цикл семинаров «Равный обучает равного». Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи КЧР в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Учащимся школ и студентам вузов Карачаево-Черкесской Республики расскажут о вреде злоупотребления наркотических средств, о ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваниях.

– С 19 по 28 апреля в Черкесске пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из КЧР. Соревнования состоятся в очной форме. Основной площадкой проведения соревнований станет индустриально-технологический колледж. Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.

Поделиться
в соцсетях
2022 акция бытовая техника Евразийский экономический союз Евросоюз Зеленчукское лесничество Индустриально-технологический колледж Колумбия КЧР МИД России Министерство по делам молодежи КЧР образовательная платформа оперативно-профилактическая операция операция "Дети России" Панорама профилактика наркомании профилактические мероприятия Россия - страна возможностей Сад Памяти семинар семинар "Равный обучает равного" соревнования тест на коронавирус факты и события чемпионат чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" Черкесск шрифты экологическая акция