В подразделениях МЧС по КЧР проходят экскурсии для школьников

25 апреля в 11:37
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 25 апреля. DENRESP.RU – В пожарно-спасательных частях Карачаево-Черкесской Республики, в преддверии Дня пожарной охраны России, проходят экскурсии для школьников. Пожарные рассказывают юным жителям региона про свою работу и про пожарно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении огнеборцев.

Так, в пожарно-спасательных подразделениях города Теберды, станицы Зеленчукской и аула Хабез прошли экскурсии для школьников. Гости смогли ознакомиться с профессией пожарного, и с теми трудностями, с которыми приходится сталкиваться в работе, ведь прибывающие на место пожарные должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию.

«Все эти мероприятия требуют от человека решительности, сосредоточенности на работе и отточенных навыков. В своей работе огнеборцы постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. Для поддержания хорошей профессиональной и физической формы они много тренируются, доводя свои умения до автоматизма. Каждый имел возможность попробовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Антон Шахбазян.

Напомним, ранее в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска прошли XI республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности».

Поделиться
в соцсетях