Порядка 1300 предприятий России стали участниками акции #МыРаботаем

Вчера в 16:24
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 апреля. DENRESP.RU – Предприятия субъектов России, среди которых и Карачаево-Черкесия, стали активными участниками всероссийского флешмоба #МыРаботаем, направленного на поддержку отечественного производства в условиях санкций, наложенных рядом европейских стран на РФ.

Весомую поддержку предприятиям в условиях кризиса оказал Минпромторг России.

«Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим!» — отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных

В частности, в Карачаево-Черкесии участие в акции приняли порядка двух десятков различных предприятий региона.

«Мы работаем! Будем работать! И надеюсь, наш опыт мы передадим нашим детям, которые продолжат наше дело», – отметил член кооператива ССПК «Алма» из поселка Эркен-Шахар Аслан Саитов.

О своей работе и планах на ближайшее время и перспективах развития рассказала главный технолог ООО Фирма «Сатурн» Елена Бондаренко.

«Мы готовы наращивать производство и способны полностью накормить нашу республику!» – отметила она.

Акция #МыРаботаем была запущена в России в конце марта. На данный момент уже свыше 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны приняли участие во флешмобе.
Поддержку предприятиям, продолжающим работать в санкционных условиях, оказали 39 глав регионов. Руководители субъектов публиковали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях.

Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни одобряющих комментариев. Ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан набрал больше 850 тыс. просмотров.

Поделиться
в соцсетях