Стремимся к новым высотам

26 апреля в 11:22
12 просмотров
Тхэквондисты наступают

На состоявшемся в г. Нальчике с 13 по 17 апреля первенстве России по тхэквондо среди юниоров до 21 года успешно выступили наши земляки Маргарита Алиева и Александр Есипов.

Маргарита Алиева завоевала серебряную медаль, а Александр Есипов – бронзовую. В связи с ограничениями участия России в международных стартах спортивные мероприятия внутри страны стали намного более конкурентными, и прошедшее в Нальчике первенство тому доказательство. Тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Мурат Хачуков и Тимур Кемрюгов.

Третьи на Юге России

На первенстве ЮФО и СКФО среди девушек до 15 лет по волейболу успешно выступила команда девушек из Карачаево-Черкесии. Воспитанницы спортивной школы № 1 г. Черкесска вышли в полуфинал, но уступили более опытным соперницам и заняли 3 место. Тренеры команды Е. Хаиркизова и Е. Гракова.

Кубок Дона

С 14 по 17 апреля в г. Ростове-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Дона». Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть призовых мест.

Серебряные награды у Дамира Чотчаева и Милены Чотчаевой. Бронзовые награды завоевали Малик Мхце, Валерия Акбашева, Сабина Шевхужева. Тренируют ребят Тимур Кемрюгов и Валерий Отаров.

Соревнуются самбисты

На первенстве СКФО по самбо среди юношей и девушек 12-14 и 14-16 лет блистали спортсмены из Карачаево-Черкесии. В своих весовых категориях победителями стали Амир Охтов, Алим Агержаноков, Шамиль Байрамуков, Стефания Кириллова, Адемиркан Тамбиев, Абдуллах Болуров. Серебряные награды у Азамата Малеева, Азамата Кябишева, Адама Суюнчева. Бронзовыми медалистами стали Мусса Булжатов, Амир Батчаев, Айдар Батруков, Алан Боташев, Алан Гогов, Азрет Чомаев, Астемир Чагов, Ренат Бостанов, Тимур Текеев и Алан Борлаков.

К первенству спортсменов подготовили М. Озов, К. Братов, А. Охтов, П. Байчорова, А. Эбзеев, А. Айбазов, К. Байкулов.

Фестиваль регби

17 апреля на школьном стадионе аула Икон-Халк прошел фестиваль тег-регби «ЧЗ РТИ ЛИГИ». Его участниками стали 14 школьных команд из Ногайского и Адыге-Хабльского районов. Среди девочек 2011-2012 г.р. лучшей стала команда а. Эркен-Халк, на втором месте а. Икон-Халк, третьими стали регбисты а. Адиль-Халка. Среди мальчиков 2011-2012 г.р. лидировала команда а. Адиль-Халк, на втором месте спортсмены а. Икон-Халк, третьи – из а. Вако-Жиле. Среди команд 2009-2010 годов рождения первой стала команда с. Садового, спортсмены из а. Апсуа – на втором месте, сборная а. Эрсакон – на третьем.

Открыли «Врата Кавказа»

Каратисты из г. Черкесска приняли участие в открытом турнире по каратэ киокушинкай «Врата Кавказа» в Ставрополе.

Золотую награду завоевал Ростислав Петров. Серебряными призерами стали Екатерина Кущенко, Максим Бакош, Давид Ченцов, Даниэла Псеунова, Максим Мижаев, Егор Федосеев, Расул Богатырев. Бронзовые медали у Алексея Лагошина, Милены Мижаевой, Алены Кущенко, Амира Хачирова, Ильи Леднева, Артема Удовиченко, Динислама Карабашева и Лии Койчевой. К соревнованиям каратистов подготовила Марина Николаева.

Раиса АРНАУТОВА
Александр Есипов аул Икон-Халк волейбол всероссийские соревнования каратэ кёкусинкай Маргарита Алиева Нальчик первенство России первенство СКФО первенство ЮФО регби Ростов-на-Дону самбо соревнования "Кубок Дона" спорт Спортивная школа №1 г. Черкесска спортивные мероприятия спорткурьер спортсмен Ставрополь тег-регби турнир турнир "Врата Кавказа" тхэквондо фестиваль "ЧЗ РТИ ЛИГИ"