День республики № 44 от 23.04.2022

Эхо недели (23.04.2022)

27 апреля в 11:37
3 просмотра

Альберт ДЗУГАЕВ, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»

– Партия внесла законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Считаем, что это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение георгиевской ленты будет наступать уголовная или административная ответственность. Документ четко регламентирует, что лента может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью, любая иная деятельность будет пресекаться. Законодательное закрепление статуса георгиевской ленты повысит уровень правовой защиты нашего символа воинской славы. Можно также сказать, что этот законопроект – ответ на запрет георгиевской ленточки в ряде республик бывшего СССР и стран Запада, например, в Грузии, Латвии и на Украине. Литва и Молдавия тоже собираются запретить её. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать, чтобы сохранить историческую память о героизме нашего народа.

Фатима МИДОВА, пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

– Карачаево-Черкесия отправит российским военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине, 500 куличей к Пасхе, которые испекли студенты и преподаватели Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса по инициативе Карачаево-Черкесского РО партии «Единая Россия» и при финансовой поддержке депутата Парламента КЧР Муссы Экзекова. Вместе с куличами мы передаем около 10 тонн питьевой воды. Груз отправится в Ростовскую область, откуда по каналам Министерства обороны РФ будет доставлен военнослужащим на Донбасс. В такой светлый праздник очень хочется передать им хоть немного домашнего тепла и праздничного настроения, чтобы наши военные почувствовали, как мы переживаем за них и гордимся ими.

Сергей БУГАЕВ, президент федерации рыболовного спорта КЧР

– С приходом весны оживились и рыбаки, и водоемы, в которых проснулись их обитатели. И для любителей ловли рыбы донной удочкой у нас первый весенний сюрприз – открытый чемпионат муниципального образования города Черкесска по ловле донной удочкой. Соревнования будут проходить 23-24 апреля на большом пруду в ПКиО «Зеленый остров» позади станции МЧС. Так что в эти праздничные выходные у наших энтузиастов-рыболовов тоже праздник! Ждем всех и всем удачи!

Степан КОРОТКОВ, слесарь-механик

– Запуск российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» произвел на меня двоякое впечатление. С одной стороны, гордость за наши вооруженные силы, за их крепость и мощь, растущие оборонительные способности. Особенно сейчас, когда обстановка в мире все больше накаляется, и наша страна окружена стаей политических волков, гиен и шакалов. С другой стороны, горько и обидно за наших предков, проливавших кровь в Великую Отечественную и завещавшие нам беречь этот хрупкий мир.

Поделиться
в соцсетях
административная ответственность Альберт Дзугаев баллистическая ракета "Сармат" военнослужащий георгиевская лента депутат Донбасс Единая Россия законопроект Колледж индустрии питания туризма и сервиса кулич КЧРО партии "Единая Россия" Минобороны России мнение Мусса Экзеков общественное мнение Пасха ПКиО Зеленый остров политическая партия Ростовская область рыбная ловля рыболовный спорт Сергей Бугаев символ воинской славы соревнования специальная военная операция Степан Коротков Украина Фатима Мидова Федерация рыболовного спорта КЧР чемпионат Черкесск эхо недели