День республики № 44 от 23.04.2022

Кто сегодня идет во власть

27 апреля в 15:28
2 просмотра

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

На участие в процедуре заявки подали уже более 1,7 тысячи кандидатов. Регистрация избирателей на сайте PG.ER.RU продлится до 27 мая. Для этого нужно пройти авторизацию через «Госуслуги». Само электронное предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая.

Уровень конкуренции среди кандидатов на участие в процедуре по выборам в заксобрания уже достиг прошлогоднего. Сейчас это 4 человека на место. Регистрация кандидатов продолжается.

«К настоящему времени в систему ПГ-2022 внесены данные 1435 зарегистрированных кандидатов, остаются на рассмотрении – еще более 300», – отметил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Он также сообщил о росте доли женщин-кандидатов и беспартийных кандидатов. С точки зрения рода занятий или профессий кандидатов заметен приток представителей образовательной сферы. Также виден интерес к участию в процедуре ПГ у людей, занятых общественной деятельностью и в сфере культуры – здесь 3-4% роста.

«В этом году в Карачаево-Черкесии пройдет предварительное голосование по отбору кандидатов для выдвижения от партии на выборах депутатов Думы города Черкесска. Оргкомитет уже зарегистрировал 39 участников. Прием документов от кандидатов продолжится до 28 апреля, само голосование продлится неделю – с 23 по 29 мая, а уже 31 мая оргкомитет подведет и озвучит итоги голосования», – рассказал руководитель исполкома регионального отделения партии Руслан Джамбаев.

Напомним, в 2022 году предварительное голосование «Единой России» проводится электронно с 23 по 29 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU.

Ф. МИДОВА
Поделиться
в соцсетях
выборы голосование Единая Россия избирательная кампания КЧР КЧРО партии "Единая Россия" политическая партия предварительное голосование Руслан Джамбаев Сергей Перминов Черкесск электронное голосование