День республики № 44 от 23.04.2022

Панорама (23.04.2022)

27 апреля в 13:18
1 просмотр
В мире

– Власти Великобритании отвернулись от собственных граждан, взятых в плен на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет РИА Новости. Ранее двое британцев Шон Пиннер и Эйден Аслин, взятые в плен на Украине, обратились к премьер-министру Борису Джонсону с просьбой обменять их на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

– Отказ президента США Джо Байдена от визита на Украину демонстрирует ограниченность возможностей Белого дома в разрешении конфликта. Такое мнение высказал в Global Times китайский обозреватель Чжу Фэн. Об этом сообщает «Рамблер».

В стране

– Российским миллиардерам стоит начать парковать свои яхты на Родине и вкладываться в необходимую для их обслуживания инфраструктуру. Об этом заявил в интервью РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

– Валютный курс на уровне 80 рублей за доллар можно назвать обоснованным. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, ситуация в российском финансовом секторе остаётся стабильной. На закрытии торгов во вторник, 19 апреля, доллар подешевел более чем на рубль, до 78,52 рубля. Об этом сообщает «Рамблер».

В республике

– В Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Участникам конкурса предлагается изготовить тематическую поделку с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории Карачаево-Черкесии, из любого материала и размера. Работы будут оценивать представители общественности. Возраст конкурсантов от 6 до 14 лет.

– К майским праздникам в Черкесске высадят более 500 саженцев лиственных и хвойных деревьев. Посадка деревьев запланирована на центральных улицах и общественных пространствах. Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти» на территории городских парков высадят 120 лип. В этот же период, в рамках экологической акции «Сохрани дерево», на центральных улицах города появится около 200 цветущих лиственных деревьев.

– В республике проводилась оперативно-профилактическая операция «Твой выбор». Ее цель – усиление работы по предупреждению групповой преступности несовершеннолетних. В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказывают школьникам о правах и обязанностях, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

– На территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Черкесска прошли XI республиканские открытые соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие 10 команд из муниципальных районов и городских округов республики. Соревнования включали в себя несколько видов эстафет. Первое место заняли школьники из Урупского района, второе и третье – у ребят из Усть-Джегутинского и Адыге-Хабльского районов соответственно. Победители и призеры награждены памятными призами, кубками и грамотами.

Поделиться
в соцсетях
"Полицейский Дядя Степа" акция акция "Сохрани дерево" Антон Алиханов Великобритания всероссийский конкурс высадка деревьев Джо Байден Калининградская область конкурс конкурс детского творчества майские праздники Максим Решетников Мария Захарова МИД России Министерство экономического развития РФ Минэкономразвития РФ нарушения закона несовершеннолетними общественная территория оперативно-профилактическая операция операция "Твой выбор" Панорама парк ПКиО Зеленый остров профилактика правонарушений и преступлений российская экономика Сад Памяти соревнования соревнования "Школа безопасности" специальная военная операция спортивные мероприятия США Украина факты и события финансовый рынок Черкесск экологическая акция