День республики № 45 от 26.04.2022

Проголосуйте за наших юных художников!

28 апреля в 11:21
1 просмотр
Открытка «Дети Победы» от Эвелины Борлаковой из КЧР
Открытка «Дети Победы» от Эвелины Борлаковой из КЧР

Работы юных художников из Карачаево-Черкесии вошли в виртуальную выставку международного конкурса «Открытка Победы» и борются за «Приз зрительских симпатий». До 30 апреля на сайте Музея Победы интернет-пользователи могут проголосовать за любую понравившуюся открытку.

Пять рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Кроме того, до 9 Мая каждый желающий сможет отправить любой рисунок по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы!

Всего в виртуальную выставку вошло более 20 тысяч рисунков, которые отправили и начинающие, и уже опытные художники из всех 85 регионов Российской Федерации. Кроме того, на конкурс поступили работы из Молдавии, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизской Республики и других стран.

Итоги конкурса будут опубликованы на странице конкурса 12 мая. Сертификаты участников будут рассылаться в течение 14 дней после объявления результатов. Наборы открыток и подарки партнеров победителям будут рассылаться в течение 2 месяцев после объявления результатов.

Напомним, Международный конкурс рисунков «Открытка Победы» проводит Музей Победы совместно с Российским движением школьников и движением «ЮНАРМИЯ». Партнерами конкурса также являются завод художественных красок «Невская Палитра» (в период блокады Ленинграда он работал для нужд фронта, выполнял военный заказ, помогая маскировке памятников архитектуры и других объектов Ленинграда) и сеть магазинов «Передвижник».

Более подробная информация https://victorymuseum.ru/onlineprograms/competition/konkurs-otkrytka-pobedy-2022/.

Мария КОТОМИНА
Поделиться
в соцсетях
2022 виртуальная выставка день Победы конкурс конкурс рисунков международный конкурс музей Победы Открытка Победы Российское движение школьников юнармия