День республики № 45 от 26.04.2022

С Днем реабилитации кубанского казачества!

28 апреля в 16:20
5 просмотров

Дорогие земляки! Уважаемые казаки! Искренне поздравляем вас, ваши семьи с Днем реабилитации кубанского казачества.

Вы всегда были оплотом Государства Российского, надежными стражами его рубежей. Недаром говорят, что защита Отечества в крови у казаков.

Именно поэтому репрессии, обрушившиеся на казаков после революции, воспринимаются как акт глубокой несправедливости, многократно усилившей тяжесть и горесть бесчеловечных и жестоких гонений. Репрессии были направлены на политическое, культурное и физическое уничтожение казачества. Нет казачьей семьи, которая не подверглась бы преследованиям.

Все народы Карачаево-Черкесии близко к сердцу принимают боль трагедии, обрушившейся на казачьи станицы, поскольку в разные исторические периоды сами испытали гнет несправедливых гонений.

Федеральный закон «О реабилитации репрессированных народов» от 26 апреля 1991 года открыл путь к восстановлению исторической справедливости для всех этнических групп, пострадавших от незаконных репрессий.

Наши народы объединяют общая история, общее горе и общая радость. Прошел 31 год со дня принятия Закона о реабилитации репрессированных народов, положившего начало возрождению казачества. Это позволило восстановить права казаков, культуру, духовность, традиции.

Сегодня казаки Карачаево-Черкесии наравне с другими народами вносят весомый вклад в укрепление мира и согласия, социально-экономическое развитие республики, воспитывая в подрастающем поколении любовь к своей Родине.

Дорогие земляки, искренне желаем вам мира и добра, здоровья и счастья, процветания и успехов!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2022 Глава КЧР день реабилитации кубанского казачества казаки казачество поздравление Рашид Темрезов