В Доме Правительства обсудили вопросы, касающиеся лечения и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья

28 апреля в 09:07
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 апреля. DENRESP.RU – В Доме Правительства КЧР под председательством вице-премьера Ирины Гербековой состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, направленных на лечение и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных объединений людей с ОВЗ, социально ориентированных некоммерческих организаций и родители «особенных» детей.

Ирина Гербекова напомнила, что текущий год объявлен Главой КЧР Годом людей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала об основных направлениях работы по социальной поддержке граждан с ОВЗ, расширению сети стационарных социальных учреждений, внедрению инновационных технологий.

Вице-премьером был дан ряд поручений, направленных на решение обозначенных на совещании задач.

Напомним, в марте текущего года состоялась встреча Рашида Темрезова с Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. На совещании были рассмотрены существующие задачи, намечены пути решения жизненно важных для людей с ограниченными возможностями вопросов. Кроме того, на встрече была достигнута договоренность об участии республики в реализации подпрограммы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, детей-инвалидов в Карачаево-Черкесской Республике» государственной программы «Доступная среда». 

Поделиться
в соцсетях