В Карачаево-Черкесии начала работу кафедра лесного дела

29 апреля в 11:36
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – В Северо-Кавказской Государственной академии на базе аграрного института открыта кафедра «Лесное дело».

В рамках кафедры обеспечивается подготовка академических бакалавров по направлению «Лесное дело» и «Агроинженерия» очной и заочной формы обучения (43 бюджетных мест из них 12 очная форма, 19 заочная форма обучения по направлению «Лесное дело» и 12 бюджетных мест выделено на очную форму обучения по направлению «Агроинженерия»).

Преподавание дисциплин осуществляется силами 2 профессоров 4 доцентов), также к преподаванию дисциплин привлекаются работники предприятий и организаций лесного комплекса Карачаево-Черкесии.

В частности, кафедра сотрудничает с министерством природных и экологии Карачаево-Черкесии, филиалом ФГБУ «Рослесинфорг».

«Министерство природных ресурсов и экологии КЧР планирует всяческое содействие в трудоустройстве выпускников кафедры, включая само министерство, а также подведомственные учреждения», – заявила Диана Кочкарова.

Министр выразил уверенность, что кафедра станет кузницей кадров в сфере лесного хозяйства.

Кроме того, базой практическое подготовки и научных исследований кафедры станет запускаемый Министерством лесной питомник.

Поделиться
в соцсетях