В Карачаево-Черкесии начались «Клычевские чтения – 2022»
ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU –
В работе конференции приняли участие более 160 человек. Это учёные из республик и краёв Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, вузов и научных учреждений Карачаево-Черкесии, а также из зарубежных стран – Турции, Грузии, Абхазии.
“Клычевские чтения постоянно развиваются, меняется тематика обсуждаемых вопросов, расширяется география участников. Сегодня «Клычевские чтения» занимают статус научно-педагогического форума специалистов, обучающих молодое поколение родному языку и литературе и объединяют на своей площадке всех неравнодушных к языку, истории и культуре своего народа”, – заявил в своем обращении ректор КЧГУ Таусолтан Узденов.
Последние новости
Министр труда РФ Антон Котяков и Глава КЧР Рашид Темрезов открыли в Карачаево-Черкесии новый корпус для реабилитации бойцов СВО
16:02
Гаражная амнистия в Карачаево-Черкесии: оформлено более 2 тысяч объектов недвижимости
14:21
В Карачаево-Черкесию с рабочим визитом прибыл министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков
13:52
В Черкесске обсудили организацию коллективных ифтаров в месяц Рамадан
11:07
«Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 2031 года
10:58
Более 450 военных пенсионеров в Карачаево-Черкесии получают вторую пенсию от регионального Отделения Соцфонда
09:32
{{commentsCount}}
Комментариев нет