Из упорства рождается мастерство

4 мая в 09:00
11 просмотров
Лучшие в боевом искусстве

На прошедшем в Иркутске первенстве России по спортивной борьбе успешно выступили спортсмены из Карачаево-Черкесии в дисциплине «панкратион». Воспитанники РГБУ ММА Алибек Калмыков и Ибрагим Мамчуев завоевали золотые медали. Ребята выступили в весовых категориях до 50 кг и свыше 85 кг.

Их ждет первенство России

В Нальчике состоялось первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР, врача сборной России Бориса Мухамедовича Ибрагимова. Борец из Карачаево-Черкесии Юсуф Аубекижев стал бронзовым призёром, Динислам Хубиев, Малик Куржев, Алим Тамбиев, Мухаммад Камов и Тамерлан Таголеков вошли в своих весовых категориях в 5-ку сильнейших.

Напомним, что спортсмены, занявшие 1-5 места в своих весовых категориях, получают право выступить на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдёт в мае в Элисте.

Также от Карачаево-Черкесии на первенство России поедет Али Байрамуков (до 100 кг), занявший первое место на всероссийских соревнованиях РФСО «Локомотив».

Спортсменов подготовили к соревнованиям Эльдар Каракаев, Резуан Айдинов, Сиражудин Аюбов, Таулан Байрамуков, Билял Матакаев, Александр Гамов, Азамат Пшнатлов и Динислам Кубанов.

Блистали на «Кубке весны»

В Сочи состоялись соревнования по художественный гимнастике «Кубок весны». Юные гимнастки из Карачаево-Черкесии привезли с турнира 7 медалей различного достоинства.

Победительницей в своей возрастной категории стала Ксения Скринникова. Серебряные медали завоевали Валерия Углицкая, Ксения Стрешная, Софья Баженова и Александра Колосова. Бронзовые медали у Полины Чайковской и Полины Мошиной.

Для девочек призовые места в турнире стали ценной наградой, ведь главной судьей «Кубка весны» стала Ольга Сергеевна Капранова – многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике.

Боксеры в ударе

В ст. Суворовской Ставропольского края подвели итоги первенства СКФО среди юношей 13-14 лет. Наши боксеры показали хорошую технику боя и завоевали 6 медалей.

Золотую награду первенства в своей весовой категории получил Динислам Кидралиев. Серебряными призерами стали Шамиль Джаубаев и Ислам Марзиев. Бронзовые награды у Карима Хыбыртова, Динислама Бердиева и Леона Берекетова. К соревнованиям ребят подготовили Нурдин Кяков, Ислам Шебзухов, Руслан Каракотов, Эльбрус Халкечев, Шамель Гоншоков, Иван Павличенко, Артур Кячев, Рустам Катаганов, Музакир Цеков.

Памятный турнир

В Черкесске прошел турнир по гандболу, посвященный памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Карачаево-Черкесии Сергея Ревенко и Валерия Бойко.

За звание сильнейших боролись школьные команды г. Черкесска. Среди мальчиков первое место занял 4 «Б» класс СОШ № 6, второе место – у 4 «В» класса СОШ № 6, третье место завоевал 4 «Б» гимназии № 5.

Среди девочек лучшими оказались ученицы 4 «Б» класса гимназии № 5, второе место занял 4 «Г» класс СОШ № 6, третье место – 4 «А» класс СОШ № 6.

Победители и призеры памятного турнира награждены кубками и дипломами, лучшие игроки отмечены почетными грамотами.