Карачаево-Черкесия приняла участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта

5 мая в 10:21
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 5 мая. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия приняла участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития экспорта. Представил регион на мероприятии руководитель Центра поддержки экспорта КЧР Рамазан Курджиев.

В рамках конференции проведено более 10 мастер-классов и мозговых штурмов, которые помогут повысить эффективность системы поддержки экспорта в регионах.

В первый день конференции руководители ЦПЭ прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы и приняли участие в мозговом штурме, в ходе которого разработали решения по эффективному поиску партнеров за рубежом, которые будут внедряться уже весной 2022 года.

Во второй день конференции стратегическую сессию по мотивации сотрудников для руководителей ЦПЭ провела Екатерина Пашнина, эксперт по развитию команд, фасилитатор стратсессий, ведущий программ оценки и развития soft skills. Эти знания помогут руководителям ЦПЭ эффективнее выстраивать работу в коллективе, обучать штат и таким образом улучшать работу с экспортерами.

В третий день конференции участники тренировали навык публичных выступлений. Руководители ЦПЭ подготовили выступления в формате TED-talk на различные темы – от презентации регионов и опыта работы с экспортерами до мотивирующих речей о том, как выстраивать работу в переломный момент.

Результаты конференции помогут Российскому экспортному центру внести корректировки в нормативно-правовую базу и в структурную работу центра, которые позволят ЦПЭ улучшать свою работу и повышать экспортную активность в регионе.

Поделиться
в соцсетях